Поиск по сайту

Новости

RSS
Кубанская Ярмарка - Весенняя
Кубанская Ярмарка - Весенняя

С 21 по 24 марта 2024 года в Краснодаре, в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг», состоится Кубанская Ярмарка - Весенняя, которая будет работать с 9.00 до 18.00. Вход свободный.

Сезонную Весеннюю ярмарку «Экспоград Юг» примет впервые. Традиционно высокий уровень организации привлёк значительное число участников из самых
отдалённых уголков Краснодарского края – более 400 КФХ, ЛПХ — которые представят свежую фермерскую продукцию собственного производства.

На ярмарке будет представлен разнообразный ассортимент Кубанской продукции:
свежее мясо, колбасы и копчёные деликатесы, рыба, чёрная икра, мидии, раки, улитки, соленья, специи и пряности, саженцы, овощи, фрукты, ягоды, декоративное растениеводство и многое другое. Местные производители представят также сыры, молочную продукцию, кондитерские изделия, пиво. мед и медовуху, подарки, сувениры, подарочные наборы домашнего рукоделия – хэнд-мейд. Кубанские мастера подготовили продукцию высокого качества и экологического стандарта – интерьерные решения, натуральную косметику, вязаные изделия, бижутерию и игрушки.

Время работы Весенней Кубанской Ярмарки: 21–24 марта, 9:00–18:00. Адрес: г. Краснодар, ВВК «Экспоград Юг», ул. Конгрессная, 1

04 марта 2024 17:29

О негативных последствиях неформальной занятости и получения «серой» заработной платы
О негативных последствиях неформальной занятости и получения «серой» заработной платы

Сложившаяся ситуация с неформальной занятостью и получением «серой» заработной платы является одной из самых актуальных и злободневных проблем в настоящее время. Чтобы сэкономить на налогах, многие работодатели «прячут» часть зарплаты своих наемных работников от официального оформления. Однако граждане должны помнить, что за такие махинации работодателей, обязанность по уплате налога на доходы физических лиц лежит на них самих.

04 марта 2024 08:25

Внимание! Проверка системы оповещения населения
Внимание! Проверка системы оповещения населения

06 марта 2024 года администрацией Краснодарского края будет проводиться комплексная проверка готовности систем оповещения населения Краснодарского края с включением оконечных средств оповещения и доведением до населения проверочных сигналов и информации оповещения.

Запуск электросирен будет производиться с 10:40, а перехват теле-радиотрансляции с 10.43.

Оповещение населения будет проводиться по каналам телевизионного вещания и радиовещания.

«Звучание сирен является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности, который означает «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».

По этому сигналу необходимо включить телевизионные приемники на любой из 10 общероссийских общедоступных телевизионных каналов первого мультиплекса (с 1 по 10 каналы), приемники проводного вещания на первую программу «Радио России», а приемники эфирного вещания на канал «Радио России» и прослушать специальное сообщение».

01 марта 2024 21:50

Об информировании хозяйствующих субъектов !
Об информировании хозяйствующих субъектов !

В связи с изданием постановления Губернатора Краснодарского края от 11 января 2024 г. № 1 «Об установлении на 2024 год запрета на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Краснодарского края, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности», а также определены сроки приведения хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Краснодарского края, численности используемых ими иностранных работников в соответствие с запретом, установленным постановлением № 1, по видам экономической деятельности, предусмотренным пунктами Перечня.

26 февраля 2024 22:53

Мониторинг за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации
Мониторинг за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации

с 1 апреля 2024 г. поэтапно вводится запрет продажи товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, на основании информации, содержащейся в информационной системе маркировки, в случаях, указанных в Перечне, а также вступают в силу требования к участникам оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, при определении случаев запрета продажи указанных товаров, предусмотренные Перечнем и Правилами соответственно.

DL.jpg Как происходит проверка?

16 февраля 2024 09:40

Региональный этап конкурса для участия в дополнительной общеразвивающей программе «Юный правовед»
Региональный этап конкурса для участия в дополнительной общеразвивающей программе «Юный правовед»

Во исполнение поручения Генеральной прокуратуры Российской Федерации прокуратурой края проводится региональный этап конкурса для участия в дополнительной общеразвивающей программе «Юный правовед».

Обучающиеся по данной программе смогут расширить свои знания в сфере обществознания и получить дополнительные знания по вопросам правозащитной, правоохранительной и судебной деятельности, а также получить возможность реализовать полученные умения и навыки на практике посредством участия в теоретических и практических занятиях.....

DL.jpg Положение о конкурсной процедуре

12 февраля 2024 23:29

Что такое налог на профессиональный доход
Что такое налог на профессиональный доход

В соответствии с Федеральным законом от 27.11.2018 № 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» реализуется эксперимент по установлению режима «Налог на профессиональный доход».

Специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» применяется на территории всей страны.

Налогоплательщиками признаются физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, перешедшие на специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

12 февраля 2024 08:29

Прокуратурой Новокубанского района проводится первоначальный отбор кандидатов для поступления на целевые бюджетные места в институты прокуратуры Российской Федерации
Прокуратурой Новокубанского района проводится первоначальный отбор кандидатов для поступления на целевые бюджетные места в институты прокуратуры Российской Федерации

Прокуратурой Новокубанского района в целях пополнения органов прокуратуры квалифицированными молодыми специалистами, имеющими желание работать по прокурорской специальности и в соответствии со ст. 43.5 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» (Далее - Закон о прокуратуре), приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.12.2021 № 744 «О системе подготовки кадров, дополнительного профессионального образования работников органов и организаций прокуратуру Российской Федерации» проводится первоначальный отбор кандидатов в абитуриенты, желающих получить целевые направления на бюджетные места в юридические вузы прокуратуры Российской Федерации в 2024 году.

DL.jpg Перечень документов для представления в отдел кадров.
DL.jpg Заявление (образец)

05 февраля 2024 09:41

«Технологии будущего, образование и человек»
«Технологии будущего, образование и человек»

С 14 февраля по 12 апреля 2024 года в рамках работы выставки - форума "Россия» будет открыта цифровая трансляция цикла программ «Технологии будущего, образование и человек» которая призвана осветить новые возможности передовых технологий в жизни каждого человека в увлекательном формате с использованием новейших нейросетей и систем искусственного интеллекта.

Возрастное ограничение посещения: 16+. Цифровая трансляция цикла программ «Технологии будущего, образование и человек» - новейшие технологии и увлекательный формат представления, предоставляется в открытом доступе на бесплатной/безвозмездной основе.
Для посещения и просмотра достаточно иметь точку доступа к сети Интернет.

Посетить интернет - ресурс трансляций цикла программ «Технологии будущего, образование и человек», поддержать понравившиеся передачи через «лайки» и бесплатную подписку в социальных сетях и сервисах можно по ссылке: (https://СерверРоссия.РФ).
Цикл программ «Технологии будущего, образование и человек»: https://CepBepPoccHH.PO раздел «Технологии будущего».

01 февраля 2024 09:32


Новости

О проведении вебинара в формате ВКС о ключевых тенденциях во внешней торговле в Российской Федерации

3 апреля 2024 г. в 10.00 часов (МСК) подведомственная Минпромторгу России АНО «Информационноаналитический центр по вопросам внешнеторговой деятельности» проводит вебинар в формате видеоконференцсвязи по теме «Ключевые...

26 марта 2024 11:16

ВНИМАНИЕ СУБЪЕКТЫ МСП !

Официальный сайт информационной поддержки субъектов МСП «Малое и среднее предпринимательство Краснодарского края»: Интернет-портал малого и среднего предпринимательства Краснодарского края (https://mbkuban.ru/...

25 марта 2024 11:23

Вводится запрет продажи товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации

С 1 апреля 2024 г. в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2023 г. № 1944 «Об утверждении перечня случаев, при которых продажа товаров, подлежащих обязательной маркировке...

25 марта 2024 11:19

Приглашаем принять участие в Конкурсе

Государственное казённое учреждение «Управление особо охраняемыми природными территориями Краснодарского края» при поддержке министерства природных ресурсов Краснодарского края в период с 15 марта по 1 октября...

19 марта 2024 17:30

Все новости
00:00