Поиск по сайту

Новости

RSS
О проведении мероприятий, направленных на поддержку и популяризацию кубанских вин
О проведении мероприятий, направленных на поддержку и популяризацию кубанских вин

Вина Краснодарского края узнаваемы и любимы во многих странах, вместе с тем не во всех винных картах предприятий общественного питания можно найти продукцию местного виноделия.

В Краснодарском крае производят 56% всей винодельческой продукции РФ, вина и игристого вина - 43%. Треть «Винного гида России» занимает Краснодарский край со своими интересными локациями. От региона туда вошли 401 наименование красных вин, 372 белых, 153 игристых, 84 розовых и 9 ликерных. 

В каждом хозяйстве, будь то небольшая винодельня или масштабное предприятие, каждый год создают новый вкус. Российская экспозиция пополняется свежими уникальными купажами. 

Кубанские вина вносят весомый вклад в формирование имиджа российских вин. В Днях российских вин уже участвует 13 торговых сетей. Как отметили эксперты, в большинстве крупных федеральных сетей сформированы отдельные закупочные коммерческие подразделения, формирующие ассортимент вина в регионах ЮФО. Это находит отражение и на винных полках региона, где российские вина (в первую очередь кубанские) занимают вдвое большую долю полки, чем в среднем по стране (до 70%). В частности, эксперты Роскачества признали, что лучшие красные вина в стране производят именно виноделы Кубани. 

26 января 2024 10:23

Открыт приём заявок на участие в конкурсе «Золотой Меркурий» по итогам 2023 года
Открыт приём заявок на участие в конкурсе «Золотой Меркурий» по итогам 2023 года

ТПП Краснодарского края объявляет о старте приёма заявок на региональный этап Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2023 года.

Цель конкурса: содействие развитию предпринимательства в России. Это отличная возможность заявить о себе на уровне региона и страны как о лучшем предприятии в своей сфере.

Премия была учреждена ТПП РФ в 2002 году и проводится на безвозмездной основе. Это единственный запатентованный в соответствии с законодательством и официально зарегистрированный конкурс среди предприятий России.....

22 января 2024 19:38

Советское сельское поселение Новокубанского района участвует в краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив!
Советское сельское поселение Новокубанского района участвует в краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив!

Администрация Советского сельского поселения Новокубанского района информирует жителей с. Радищево о том, что 18 января 2024 года в 15-00 в здании сельского клуба с. Радищево, по адресу с. Радищево, ул. Школьная, д.6, пройдет сход граждан по отбору и обсуждению проектов местных инициатив с. Радищево Советского сельского поселения Новокубанского района.

Учитывая многочисленные просьбы жителей и в рамках проведения конкурса по отбору проектов местных инициатив, на территории Советского сельского поселения Новокубанского района в с. Радищево планируется «Благоустройство прилегающей территории к дому Культуры в селе Радищево по улице Школьной».

Проект будет рассмотрен специальной комиссией. Если проект пройдет отбор, то будет реализован в течение 2024 года.

10 января 2024 14:09

3

Услуги «Газпром газораспределение Краснодар» теперь доступны в МФЦ
Услуги «Газпром газораспределение Краснодар» теперь доступны в МФЦ

Компания «Газпром газораспределение Краснодар» заключила договор о взаимодействии с Дирекцией многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Краснодарском крае (МФЦ «Мои документы»).

Сотрудничество позволяет жителям Краснодарского края получать основные услуги газораспределительной компании в офисах МФЦ.

Жители могут обратиться в ближайший к дому офис МФЦ, чтобы:

- заключить/перезаключить договор на подключение (технологическое присоединение/догазификацию) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сети газораспределения с АО «Газпром газораспределение Краснодар»;

- заключить/перезаключить договор технического обслуживания газоиспользующего оборудования с АО «Газпром газораспределение Краснодар».....

09 января 2024 20:05

Вниманию потребителей природного газа: температурные коэффициенты на первое полугодие 2024 года
Вниманию потребителей природного газа: температурные коэффициенты на первое полугодие 2024 года

ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» уведомляет абонентов, что на основании письма ФГБУ «ВНИИМС» от 24.10.2023 № 208-18/229 Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии температурных коэффициентов вводятся в действие утвержденные температурные коэффициенты к показаниям приборов учета газа, установленных вне помещений у потребителей ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», не имеющих температурной компенсации и зарегистрированных в Государственном реестре средств измерений, на первое полугодие 2024 года.

>>> ТЕМПЕРАТУРНЫЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ ДЛЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ на первое полугодие 2024 года.   

Отвечаем на вопросы потребителей газа:

ВК: https://vk.com/gazprom_mrg_krasnodar

ОК: https://ok.ru/ooogazp/topic/156483573584662

Телеграм: https://t.me/gazpromkrasnodar/1592

29 декабря 2023 10:52

«ТНС энерго Кубань» напоминает, чем грозит задолженность за электроэнергию
«ТНС энерго Кубань» напоминает, чем грозит задолженность за электроэнергию

12 декабря 2023 года, г. Краснодар. «ТНС энерго Кубань» рекомендует своевременно оплачивать счета за электроэнергию, чтобы не допустить ограничение подачи ресурса. Кроме того, долг за электроэнергию может также привести к: 

- начислению пеней;
- плохой кредитной истории;
- аресту имущества;
- удержанию средств с банковских счетов;
- запрету на вылет заграницу;
- лишению льгот и субсидий. 

Рекомендуем оплачивать счета за электроэнергию до 10 числа каждого месяца. Проще всего это сделать на нашем сайте, в личном кабинете, в мобильном приложении, очно в офисах компании и кассах партнерских организаций. Для оплаты не нужна бумажная квитанция, достаточно знать номер лицевого счета. 

15 декабря 2023 21:33


Новости

О проведении вебинара в формате ВКС о ключевых тенденциях во внешней торговле в Российской Федерации

3 апреля 2024 г. в 10.00 часов (МСК) подведомственная Минпромторгу России АНО «Информационноаналитический центр по вопросам внешнеторговой деятельности» проводит вебинар в формате видеоконференцсвязи по теме «Ключевые...

26 марта 2024 11:16

ВНИМАНИЕ СУБЪЕКТЫ МСП !

Официальный сайт информационной поддержки субъектов МСП «Малое и среднее предпринимательство Краснодарского края»: Интернет-портал малого и среднего предпринимательства Краснодарского края (https://mbkuban.ru/...

25 марта 2024 11:23

Вводится запрет продажи товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации

С 1 апреля 2024 г. в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2023 г. № 1944 «Об утверждении перечня случаев, при которых продажа товаров, подлежащих обязательной маркировке...

25 марта 2024 11:19

Приглашаем принять участие в Конкурсе

Государственное казённое учреждение «Управление особо охраняемыми природными территориями Краснодарского края» при поддержке министерства природных ресурсов Краснодарского края в период с 15 марта по 1 октября...

19 марта 2024 17:30

Все новости
00:00