Поиск по сайту

Информационное сообщение

20 декабря 2021 11:14

Информационное сообщение

Документы:

DL.jpg ЗАЯВКА на участие в аукционе по приобретению права на размещение нестационарного торгового объекта;

DL.jpg Форма бланка предложения о цене за право на размещение нестационарного торгового объекта;

DL.jpg Опись документов


Администрация Советского сельского поселения Новокубанского района  сообщает о проведении аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта в станице Советской Новокубанского района Краснодарского края, на расстоянии 85 метров  на юго-восток от пересечения улицы Прониной и улицы Карла Маркса.

Организатор проведения аукциона:

администрация Советского сельского поселения Новокубанского района, адрес: Краснодарский край Новокубанский район, ст-ца Советская, ул. Ленина, 301. Телефоны: 5-63-06, 5-71-84. Электронная почта: asspnr@mail.ru

Реквизиты решения о проведении аукциона: постановление администрации Советского сельского поселения Новокубанского района от 17.12.2021 года № 169 «О проведении аукциона  на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта  в станице Советской Новокубанского района Краснодарского края, на расстоянии 85 метров на юго-восток от пересечения  улицы Прониной и улицы Карла Маркса».

Аукцион на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта проводится в форме открытого аукциона с подачей предложений о цене в закрытой форме (в запечатанном конверте) (далее - Аукцион).

Вид нестационарного торгового объекта: павильон.

Площадь нестационарного торгового объекта: 20 кв. м.

Начало подачи заявок на участие в аукционе: 23 декабря 2021 года.

Окончание  подачи заявок на участие в аукционе: 24 января 2022 года.

Начальная (минимальная) цена аукциона: 2160 (две тысячи сто шестьдесят) рублей

Размер задатка: 6480 (шесть тысяч четыреста восемьдесят) рублей

Дата проведение аукциона: 27 января 2022 года

Время проведения аукциона  15 часов 00 минут.

Место проведения аукциона: Краснодарский край Новокубанский район, ст-ца Советская, ул. Ленина, 301, актовый зал администрации Советского сельского поселения Новокубанского района.

Общие положения

Претендент - юридическое или физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность и выразившее волеизъявление на участие в аукционе.

Участник аукциона - лицо, допущенное Организатором для участия в аукционе.

Победитель аукциона - лицо, предложившее наивысшую цену за право на заключение Договора в порядке, установленном настоящим Порядком.

Протокол аукциона - протокол, подписываемый членами Комиссии, содержащий сведения о признании участника аукциона победителем и о результатах аукциона.

Договор на размещение нестационарного торгового объекта - договор, заключенный Организатором с победителем аукциона (далее – Договор).

Официальный сайт - официальный сайт администрации Советского сельского поселения Новокубанского района: (adm-sovetskoe.ru).

В случае если к участию в аукционе с учетом требований, установленных  настоящим информационным сообщением о проведении аукциона, допущен один претендент и аукцион признан несостоявшимся, Договор заключается с единственным участником аукциона по начальной (минимальной) цене аукциона.

Прием заявок прекращается не ранее чем за 2 дня до дня проведения аукциона.

Организатор вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за десять дней до дня проведения аукциона.

Извещение об отказе в проведении аукциона должно быть опубликовано Организатором в течение трех дней со дня принятия соответствующего решения в официальных средствах массовой информации, в которых было опубликовано извещение о проведении аукциона.

Организатор в течение трех дней со дня опубликования в официальных средствах массовой информации извещения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников о своем отказе в проведении аукциона и возвратить участникам аукциона внесенные задатки.

Условия участия в аукционе

Для участия в аукционе претендент представляет Организатору в срок, установленный в настоящем информационном сообщении о проведении аукциона заявку на участие в аукционе. Формы заявок для индивидуальных предпринимателей и для юридических лиц размещены на официальном сайте администрации Советского сельского поселения Новокубанского района https:adm-sovetskoe.ru

Вышеуказанные формы заявок на бумажном носителе можно получить в администрации Советского сельского поселения Новокубанского района, кабинет № 1.

К заявке прилагаются следующие документы:

- выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенная копия такой выписки (для юридического лица) или выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенная копия такой выписки (для индивидуального предпринимателя), выданных не более чем за 30 дней до дня объявления о проведении Аукциона;

- документы, подтверждающие полномочия лица на осуществление действий от имени участника Аукциона (для юридического лица - копии решения или выписки из решения юридического лица о назначении руководителя, или копии доверенности уполномоченного представителя в случае представления интересов лицом, не имеющим права на основании учредительных документов действовать от имени юридического лица без доверенности, копии документа, удостоверяющего личность;

для индивидуального предпринимателя - копии документа, удостоверяющего личность индивидуального предпринимателя, или копии доверенности уполномоченного индивидуальным предпринимателем представителя и копии документа, удостоверяющего личность представителя);

- справки налогового органа об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций, выданной не более чем за 90 дней до дня объявления о проведении Аукциона;

- платежный документ с отметкой банка плательщика о перечислении претендентом установленного в извещении о проведении аукциона задатка;

- предложение о цене в запечатанном конверте. Форма предложения о цене, размещена на официальном сайте администрации  Советского сельского поселения Новокубанского района https:adm-sovetskoe.ru

Вышеуказанную форму предложения о цене, на бумажном носителе, можно получить в администрации Советского сельского поселения Новокубанского района, кабинет № 1.

Все документы должны быть прошиты, скреплены печатью (при наличии), заверены подписью руководителя юридического лица или прошиты и заверены подписью индивидуального предпринимателя, и иметь сквозную нумерацию страниц. Факсимильные подписи не допускаются. Подчистки и исправления не допускаются, за исключением исправлений, скреплённых печатью (при наличии) и заверенных подписью руководителя юридического лица или индивидуального предпринимателя.

К документам прикладывается опись документов, представляемых для участия в Аукционе.

Представленные на участие в Аукционе документы заявителю не возвращаются.

Участник Аукциона не должен находиться в процессе ликвидации или признания неплатёжеспособным (банкротом), его деятельность на момент подачи и рассмотрения заявки на участие в Конкурсе не должна быть приостановлена (в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях).

Заявка регистрируется в журнале приема заявок с указанием даты и времени регистрации подачи заявки. Претенденту после регистрации выдается копия заявки с указанием даты и времени ее регистрации и Ф.И.О. должностного лица, принявшего заявку. Один претендент имеет право подать только одну заявку по каждому из лотов.

Для участия в аукционе претендент вносит задаток  на указанный ниже счет.

Реквизиты для перечисления:

ИНН 2343017892, КПП 234301001,

ФУ администрации МО Новокубанский район (Администрация Советского сельского поселения Новокубанского района (СВР) л/с 992.41.112.0)

К/с 03232643036344311800

ЕКС 40102810945370000010

Банк: ЮЖНОЕ ГУ БАНКА РОССИИ//УФК по Краснодарскому краю

г. Краснодар

БИК: 010349101

ОКТМО 03634431

КБК 99200000000000000510

Т.С. 30.00.0

Размер задатка не может трехкратно превышать начальную (минимальную) цену аукциона на право заключения Договора, рассчитанную за один месяц.

Претенденту должно быть отказано в участии в аукционе, если:

- лицо, подавшее заявку, не предоставило в срок, указанный в информационном сообщении о проведении аукциона, обязательные документы, предусмотренные Порядком;

- не подтверждено поступление денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе (задатка) в размере, указанном в информационном сообщении на день окончания приема документов для участия в аукционе.

Отказ в допуске к участию в аукционе по иным основаниям не допускается.

Претенденту не допущенному к участию в аукционе, задаток  возвращается в течение десяти банковских дней со дня принятия решения об отказе в допуске претендента к участию в аукционе по реквизитам счета, указанного в заявке для возврата задатка.

Претендент на участие в аукционе имеет право отозвать свою заявку до дня окончания срока приема заявок, сообщив об этом (в письменной форме) Организатору. Организатор обязан возвратить внесенный задаток претенденту в течение десяти банковских дней со дня регистрации отзыва заявки в журнале приема заявок по реквизитам счета, указанного в заявке для возврата задатка.

Порядок проведения аукциона и оформление его результатов

В день, указанный в настоящем информационном сообщении о проведении аукциона, Комиссия в присутствии претендентов рассматривает заявки и документы претендентов, устанавливает факт поступления от претендентов задатков на основании выписки (выписок) с соответствующего счета Организатора. По результатам рассмотрения документов Комиссия принимает решение о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске претендентов к участию в аукционе. Неявка претендента не является препятствием для рассмотрения заявок Комиссией и последующего проведения аукциона.

Решение Комиссии о признании претендентов участниками аукциона оформляется протоколом.

В протоколе о признании претендентов участниками аукциона приводится перечень принятых заявок с указанием имен (наименований) претендентов, перечень отозванных заявок, имена (наименования) претендентов, признанных участниками аукциона, а также имена (наименования) претендентов, которым было отказано в допуске к участию в аукционе, с указанием оснований для отказа.

При наличии оснований для признания аукциона несостоявшимся Комиссия принимает соответствующее решение, которое оформляется протоколом.

Присутствующие члены комиссии, подписывают протокол о признании претендентов участниками аукциона.

Претендент приобретает статус участника аукциона с момента принятия соответствующего решения Комиссией.

Аукцион проводится в следующем порядке:

1) перед вскрытием конвертов с предложениями о цене на право заключения Договора Комиссия проверяет их целостность, что фиксируется в протоколе об итогах аукциона;

2) Комиссия рассматривает предложения участников аукциона о цене на право заключения Договора. Указанные предложения должны быть изложены на русском языке и подписаны участником (его полномочным представителем). Цена указывается числом и прописью. В случае если числом и прописью указываются разные цены, Комиссией принимается во внимание цена, указанная прописью.

Предложения, содержащие цену ниже начальной цены на право заключения Договора, не рассматриваются;

3) при оглашении предложений могут присутствовать все участники аукциона или их представители, имеющие надлежащим образом оформленную доверенность;

4) в случае если несколькими участниками аукциона предложена одинаковая цена на право заключения Договора, победителем признается участник аукциона, подавший заявку на участие в аукционе раньше других участников аукциона;

5) решение Комиссии об определении победителя оформляется протоколом о результатах аукциона.

По результатам аукциона победитель аукциона и Организатор заключают Договор.

Оплата приобретаемого на аукционе права на заключение Договора производится путем перечисления денежных средств на счет, указанный в информационном сообщении о проведении аукциона.

Ответственность победителя аукциона в случае его отказа или уклонения от оплаты в установленные сроки предусматривается в соответствии с законодательством Российской Федерации в Договоре.

Оформление результатов аукциона

Результаты аукциона оформляются протоколом, который подписывается организатором аукциона и победителем аукциона в день проведения аукциона. Протокол о результатах аукциона составляется в 2 экземплярах, один из которых передается победителю, второй - Организатору. В протоколе указывается:

- место (адрес) размещения нестационарного торгового объекта;

- имя (наименование) победителя;

- цена лота;

- обязанности победителя аукциона по заключению Договора;

При уклонении, в течение пяти рабочих дней, или отказе победителя аукциона от подписания протокола о результатах аукциона или от заключения в установленный срок Договора он утрачивает право на заключение указанного Договора и задаток ему не возвращается. Право на заключение Договора предоставляется участнику, предложившему наиболее высокую цену, следующую после предложенной победителем аукциона цены на право заключения Договора.

Протокол о результатах аукциона является основанием для заключения с победителем аукциона Договора.

Внесенный победителем аукциона задаток засчитывается в счет оплаты стоимости права размещения нестационарного торгового объекта.

Отказ победителя аукциона от подписания протокола о результатах аукциона считается отказом от заключения Договора.

Если победитель аукциона отказывается произвести платеж или не вносит его в установленный срок, право на заключение Договора получает участник, предложивший наиболее высокую цену, следующую после предложенной победителем аукциона цены на право заключения договора. Если и этот участник отказывается произвести оплату, аукцион по данному объекту признается несостоявшимся.

Участникам аукциона, не выигравшим аукцион по лотам, задаток за участие в аукционе возвращается в течение десяти банковских дней с даты проведения аукциона по реквизитам счета, указанного в заявке.

Информация о результатах аукциона публикуется Организатором в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона  в официальном  печатном издании и на официальном сайте  органа местного самоуправления

Признание аукциона несостоявшимся

 Аукцион признается несостоявшимся в случае, если:

- на участие в аукционе подана одна заявка;

- на участие в аукционе не подано ни одной заявки.

Задаток не возвращается если победитель аукциона уклонился от: подписания протокола о результатах аукциона;

заключения Договора.

В случае признания аукциона несостоявшимся в связи:

- с поступлением одной заявки (по одному из лотов), повторный аукцион не проводится, Договор заключается по начальной (минимальной) цене аукциона с претендентом, от которого поступила единственная заявка, при полной оплате им начальной цены лота.

Договор заключается в соответствии с разделом IV приложения №1, утвержденного постановлением администрации Советского сельского поселения Новокубанского района от 16.05.2019 № 57 «О размещении нестационарных торговых объектов на территории Советского сельского поселения Новокубанского района».

Вышеуказанное постановление размещено на официальном сайте администрации Советского сельского поселения Новокубанского района (https:adm-sovetskoe.ru).

Глава Советского сельского поселения
Новокубанского района                                                       С.Ю.Копылов


Все новости

Новости

Cеминар по вопросу выбытия пива в потребительской упаковке с 1 июня 2024 года

Дата: 25.04.2024 – ВКС Время: 10.00

Целевая аудитория:

- организации розничной торговли, осуществляющие реализацию пива и слабоалкогольных напитков во всех видах потребительской...

19 апреля 2024 21:59

Сообщение (извещение) о созыве общего собрания участников общей долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения

Администрация Советского сельского поселения Новокубанского района Краснодарского края в соответствии с требованием ст. 14, 14.1 Федерального закона от 24.07.2002 № 101 ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного...

17 апреля 2024 10:06

Сообщение (извещение) о созыве общего собрания участников общей долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения

Администрация Советского сельского поселения Новокубанского района Краснодарского края в соответствии с требованием ст. 14, 14.1 Федерального закона от 24.07.2002 № 101 ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного...

17 апреля 2024 10:03

Сообщение (извещение) о созыве общего собрания участников общей долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения

Администрация Советского сельского поселения Новокубанского района Краснодарского края в соответствии с требованием ст. 14, 14.1 Федерального закона от 24.07.2002 № 101 ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного...

17 апреля 2024 10:00

Все новости
00:00