Если вы являетесь собственником земельных участков, объектов капитального строительства или транспортных средств, просим вас своевременно оплатить налоги согласно полученному уведомлению. Сделать это можно любым удобным для вас способом: в отделениях банков, на почте, с помощью электронных приложений банков-партнеров или онлайн сервисов Федеральной налоговой службы России.

В налоговых уведомлениях будет указана информация по всем налоговым обязательствам физического лица, включая НДФЛ для тех, с кого работодателем данный налог не был удержан.

Налог на имущество физических лиц будет исчислен исходя из его кадастровой стоимости.

Информацию о кадастровой стоимости можно узнать на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru с использованием сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».

Рассчитать налог на имущество по новому порядку можно самостоятельно на сайте ФНС России www.nalog.ru, воспользовавшись сервисом «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц».

В   случае  отсутствия уведомления или возникновения вопросов о начисленных суммах платежей вы можете позвонить по телефонам для консультаций:+7(86195)2-32-30

или прийти на прием в территориальные инспекции Федеральной налоговой службы России и органы местного самоуправления:

МРИФНС России № 13 по Краснодарскому краю: г. Армавир, ул. Дзержинского, 62, кабинет № 6.

Самый быстрый и удобный способ осуществлять расчеты с бюджетом – использование онлайн сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Благодаря ему вы сможете самостоятельно  проконтролировать правильность сведений о вашем налогооблагаемом имуществе, получить актуальную информацию о суммах начисленных налогов, переплат, наличии или отсутствии задолженности, а также оперативно получать  и распечатывать  налоговые  уведомления  и  квитанции. Для получения регистрационной карты и доступа к сервису необходимо лично обратиться в любую налоговую инспекцию ФНС России с паспортом и свидетельством о присвоении ИНН или заполнить онлайн заявку на сайте www.nalog.ru для последующей регистрации при личном посещении инспекции.

Обратите внимание! Если вы уже являетесь пользователем онлайн сервиса, то налоговое уведомление на бумажном носителе вы не получите. Оно будет сформировано и направлено в ваш «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В случае несогласия с таким способом получения документов вы имеете право направить в любой налоговый орган по своему выбору уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе.

Сайт Федеральной налоговой службы РФ: www.nalog.ru

«Личный кабинет налогоплательщика» в сети Интернет: https://lkfl.nalog.ru/lk/

Службы судебных приставов – банк данных исполнительных производств: http://fssprus.ru/iss/ip/;

Департамент имущественных отношений по вопросам налогообложения включенных в Перечень объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость:    https://diok.krasnodar.ru/activity/nalogooblozhenie-ot-kadastrovoy-stoimosti/.

С 3 июня Краснодарский край полностью переходит на цифровые технологии. Аналоговое вещание телеканалов, вошедших в состав мультиплексов, будет прекращено.

15 Мая 2019 22:42

Объявление!

В связи с профилактическими и ремонтными работами ООО« Газпром трансгаз Краснодар», возможно временное прекращение подачи газа с 7-00 до 17-00 21.05.2019г. и 22.05.2019 г. (ст.Советская, с.Радищево, п.Подлесный,...

13 Мая 2019 16:20

20 бесплатных телеканалов – в каждом телевизоре Кубани
На что обратить внимание при выборе цифровой ТВ-приставки?

25 Апреля 2019 22:51